Ведьмак:

Хроники Каэр Морхена

Суббота
18.05.2024
16:42
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Падальщики - Ведьмак: хроники Каэр Морхена | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Ведьмак: хроники Каэр Морхена » Архивы Каэр Морхена » Бестиарий » Падальщики
Падальщики
AdminДата: Среда, 16.03.2011, 16:13 | Сообщение # 1
Воспитанник ведьмаков
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
К этой категории монстров относятся довольно мерзкие твари, основным рационом которых являются трупы и прочая гниль, что не мешает им нападать на живых с целью разнообразить свой рацион. Да и сами они внешностью от трупов мало чем отличаются. Разве что своей подвижностью. Большинство падальщиков обожают нападать неожиданно со спины, выпрыгивая из-под воды, выкапываясь из-под земли или прыгая с потолка. Не стоит недооценивать даже самых слабых представителей этого класса монстров. Настоятельно рекомендуется наносить на меч масло от падальщиков (не действует на утопцев и плавунов) или серебряницу.

– Мне тоже эти дымы не нравятся. Даже если Темерия перешла в наступление, перед нами еще могут быть передовые нильфгаардские части. Черные делают глубокие рейды. Выходят на тылы, соединяются со скоя'таэлями, сеют панику и отходят. Я помню, что делалось в Верхнем Соддене во время предыдущей войны. Я тоже считаю, что идти надо лесами. В лесах нам ничего не грозит.
– Я бы, пожалуй, не был так-то уж уверен. – Геральт указал на последнего повешенного, у которого, хоть он и болтался выше всех, вместо ступней были разорванные когтями, окровавленные огрызки с торчащими костями. – Глядите. Это работа гулей.
– Вампиров? – Золтан Хивай попятился, сплюнул. – Трупоедов?
– Вот-вот. Ночью в лесу надо оберегаться.
– Куррррва мать! – заскрипел Фельдмаршал Дуб.
– Ну, прям мои слова, птица, – насупился Золтан Хивай. – М-да, попали мы в переплет. Ну, так что ж? В лес, где упыри, или по дороге, где армия и мародеры?
– В леса, – убежденно сказала Мильва. – И в самую гущу. Лучше гули, чем люди.
А. Сапковский. 'Крещение огнём'
 
Ведьмак: хроники Каэр Морхена » Архивы Каэр Морхена » Бестиарий » Падальщики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir